Ricerca Pierre-Luc Gerber nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Pierre-Luc Gerber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre-Luc Gerber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
581
Pierre-Luc Gerber,
Maler des 20. Jahrhunderts
LE THEATRE DE GUIGNOL AU PARC PUBLIQUE Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Links oben signiert und datiert „1920".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
In flotter, kühner Pinseltechnik vorgeführte Szenerie mit zahlreichen Kindern, die auf Zuschauerbänken vor einem Puppentheater sitzen. Seitlich mehrere Passanten, da-runter ein Mann in grauer Uniform, im Vordergrund eine Amme mit einem Kind auf dem Schoß. Die Farbigkeit sowie der Farbauftrag zeigen starken Einfluss der Stilrichtung der Fauves. (8110710)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre-Luc Gerber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre-Luc Gerber?
Volete vendere un′opera di Pierre-Luc Gerber?