Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Wilhelm Ernst Dietrich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
332
Christian Wilhelm Ernst Dietrich,
1712 - 1774
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
35 x 33,3 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Drei halb bekleidete junge Mädchen, die als Hirtinnen zwischen einer Schafgruppe lagern. Eines der Mädchen nach dem Bade sich trocknend, ein anderes dahinter stehend neben einem Kalb und einem mit Sträuchern bewachsenen Hügel, auf dem eine antike Steinruine thront. Malerei in braunen Camaieu-Tönen. (8112712)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Volete vendere un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?