Aste Mobili
37
Paar monumentale Wandkerzenarme
Höhe: 80 cm.
Kartuschenbreite: 38 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Holzgeschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. Jeweils an einer Barock-Kartusche montierte, weit ausschwingende Arme in Form eines kannelierten Füllhorns, das unten in große Volute einzieht, darüber schalenförmiger breiter Teller, im Unterteil godroniert. Aus der Volute den Arm entlang hochziehende, große Blattformen. (811861)