Aste Mobili
62
Reizvolles Bureau Plat
Höhe: 79 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 66 cm.
Louis XV-Stil, Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ausgesuchtes Rosenholzfurnier auf Eiche. Auf vier S-förmig gebogten Beinen stehender, freistellbarer Sekretär. Allseitig elegant geschweifte Zarge, darüber drei tiefe Schubladen, darauf geprägter Lederbesatz. Reicher Bronzebesatz, teils punziert und fein ziseliert. Besch. Alte Schlösser. Charmantes Schreibmöbel in qualitätvoller Verarbeitung und authentischer Erhaltung. (8115714)