Aste Mobili
106
Paar figürlich gestaltete Empire-Tischleuchter
Höhe: 42 cm.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Jeweils in Form fackeltragender, geflügelter Putti, mit einem Bein auf einem leicht gewölbten Felsensockel stehend, in Bronzeguss brüniert, die Fackeln mit flammenförmigen Tüllen feuervergoldet. Sockel in Form eines Säulenstumpfes in Rosso Antico-Marmor über quadratischer Basis in feuervergoldeter Bronze mit fein ziseliertem Profilring. Die Figuren separat gearbeitet, als Gegenstücke, von guter bildhauerischer Qualität. (8105112)