Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Mobili
venerdì, 25 marzo 2011
111
Goldradiertes Reiseglas
Höhe: 8 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Glas, geschliffen, geschnitten und goldradiert. Über glattem Standboden 16-fach facettierter, leicht konischer Korpus. Dieser auf einer Seite mit galanter Szene in Goldradierung, auf der anderen Seite mit geschnittenem und vergoldetem Wappen. Futteral aus der Zeit, besch. (811317)