Ricerca Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
473
Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl,
1827 - 1888
Maler der Karlsruher und Münchner Schule. Schüler von Wilhelm Schiener.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
MÖNCHE IM REFEKTORIUM Öl auf Leinwand.
49,5 x 73,5 cm.
Im durchbrochen geschnitzten und vergoldeten Hochbarockstil-Rahmen.
Stimmungsvolle Wiedergabe des Refektoriums eines Klosters mit Stuckdecke, Wandbildern und Schrank sowie einem vor dem Fenster erhöht stehenden Mönch mit Gebetsbuch am Pult. Die Mönche andächtig im Gebet vor der gedeckten Tafel stehend.
Provenienz:
Privatsammlung Brünn. (811373)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Ludwig Friedrich Riefstahl?