Ricerca L. Ricci nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di L. Ricci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di L. Ricci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
L. Ricci,
italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Jeweils Öl auf Leinwand.
70 x 56 cm.
Links bzw. rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Italienische Landschaften als Gegenstücke gemalt, wohl aus dem Gardaseegebiet: Blick von einer befestigten Uferstraße am Westufer des Gardasees mit hintereinander gestaffelten Häusern und hohen Zypressen sowie Blick auf das nördliche Ufer (Riva?), im Vordergrund Figurenstaffage. Das Gegenstück zeigt ein italienisches Dorf, wohl aus derselben Gegend, mit Blick vom Flussufer, der zum See führt, mit Bogenbrücke, darunter Wäscherinnen vor Häusern eines kleinen Städtchens. Auf dem Rahmen jeweils alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung und Montierangaben. (8113716)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di L. Ricci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di L. Ricci?
Volete vendere un′opera di L. Ricci?