Ricerca nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 25 marzo 2011
342
Johann Christian Vollerdt,
1708 - 1769, zug.
BREITFORMATIGES SUPRAPORTBILD Öl auf Leinwand.
75,5 x 144 cm.
Im originalen vergoldeten Louis XVI-Rahmen mit Perlstabinnenleiste.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Darstellung einer weiten Landschaft, mit Figurenstaffage und Pfedekarren am Seeufer. Im Hintergrund auf hochziehendem Felsstein am gegenüberliegenden Ufer Steingebäude mit angesetztem Turm, links eine Wanderergruppe auf dem Weg. Schöne Lichtstimmung mit abendlich durchleuchteten Wolken. (811077)