Ricerca Pietronella Peters nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Pietronella Peters?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietronella Peters verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
402
Pietronella Peters,
1848 - 1924
DAS NEUE PUPPENKLEID Öl auf Karton.
44,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Bürgerliches Interieur mit Streifentapete und Gemälden über einem Sofa, darauf ein junges Mädchen, das aufmerksam das Zurichten des neuen roten Kleides für ihre Puppe beobachtet, mit dem die Mutter beschäftigt ist. (8107614)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietronella Peters viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietronella Peters?
Volete vendere un′opera di Pietronella Peters?