Ricerca Karl Adam Heinisch nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Karl Adam Heinisch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Adam Heinisch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
447
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien - 1923 München
AM BODENSEE Öl auf Malkarton.
30 x 44,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.100 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.100 - 3.500
$ 3,348 - 3,780
£ 2,790 - 3,150
元 24,242 - 27,370
₽ 308,419 - 348,215
Blick vom Seeufer über einen Anglersteg mit Figurenstaffage auf die am Ufer stehenden Häuser mit einem Turm im Hintergrund. (810762)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Adam Heinisch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Adam Heinisch?
Volete vendere un′opera di Karl Adam Heinisch?