Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
559
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT EINER STRASSENMAUER IM VORDERGRUND Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Auf der Mauer Steinvase mit Agaven, nach hinten verlaufende Ebene mit in der Ferne ansteigenden Bergen. (8107616)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?