Aste Asta generale di oggetti d'arte
1218
Schreibzeugensemble
Dosenhöhe: 6 cm.
Länge: 15 cm.
Tiefe: 10 cm.
Höhe des Briefbeschwerers: 10 cm.
Durchmesser: 8 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rechteckdose und Briefbeschwerer. Die Dose rechteckig, der Briefbeschwerer rund, mit darauf stehendem Pfau mit Federrad. Jeweils Gelbguss vergoldet, mit Perlmuttflächeneinlagen, fein mit Rankendekor ziseliert. Dose auf vier geflügelten Löwenfüßen stehend, mit Frontfederknopf. (801236)