Aste Una collezione privata
875
Vergoldetes Tondorelief mit Büste von Papst Innozenz XI.
(Como 1611, aus der Familie Odescalchi, ab 1676 Papst)
Durchmesser: 18,5 cm.
Höhe: 26 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Kupfer, feuervergoldet und fein ziseliert. Büste nach links, mit Umschrift, in einem original zugehörigen, alten Stellrahmen mit eingezogenem Rundfuss. (8010429)