Aste Una collezione privata di sculture
618
Schwebender Engel
Höhe: 46 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Der Kopf stark nach rechts geneigt, das Gesicht markant geschnitzt, mit schräg stehenden, scharf geschnittenen Augenlidern, gerahmt von bewegten Locken. Die Arme beidseitig ausgestreckt, die Beine leicht übereinandergelegt, dazwischen hochgeführtes blaues Tuch. Fassung weitgehend original, jedoch rest. und eingestimmt. Gegenstück in der Auktion. (8008095)