Aste Una collezione privata di sculture
641
Schnitzfigur eines schwebenden Engels
Höhe: 70 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 700 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Mit angesetzter Wolkenbank. Beide Hände nach oben gerichtet, der Kopf leicht nach links unten gewandt. Lendentuch und Flügel auf rotem Bolus vergoldet. Die Wolkengebilde Silber gefasst, zu Schwarz oxidiert, roter Bolus sichtbar. Rest. (8008081)