Aste Una collezione privata di sculture
649
Barocke Schnitzfigur eines geflügelten Engelskopfes vor großem Wolkengebilde
Höhe: 95 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
In Weichholz geschnitzt, gefasst, die nach unten geführten Strahlen auf rotem Bolus vergoldet, die Wolken versilbert. Helle Inkarnatfassung in der Betonung der roten Bäckchen und der Lippen. Fassung und Bemalung wohl weitgehend überarbeitet. Rest. erg. (8008027)