Aste Una collezione privata di sculture
716
Skulptur eines Engels
Höhe: 108 cm.
17./ 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.900
$ 2,052 - 3,132
£ 1,710 - 2,610
元 14,858 - 22,678
₽ 189,031 - 288,521
Holzgeschnitzt auf Bodenscholle stehend. Das rechte Bein als Standbein, das linke als Spielbein gearbeitet. Vergoldetes Gewand mit reichen Gewandfalten und Knopfbesatz. Die Arme separat. Fassung besch. (8020536)