Ricerca Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
438
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 - 1895
SEEROSENBLÜTEN UND MARGARITEN AM UFER Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, mit reliefierten Blüten dekorierten Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 28.000
$ 27,000 - 30,240
£ 22,500 - 25,200
元 195,500 - 218,960
₽ 2,487,250 - 2,785,720
Impressionistische, lockere Malweise mit delikater Farbwirkung und gekonnter Lichtregie. (801379)
1826 - 1895
80 x 100 cm.
Signed at the lower right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Volete vendere un′opera di Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?