Ricerca Hans Thoma nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Hans Thoma?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Thoma verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Hans Thoma,
1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
Acht tanzende Frauen in VogelkörpernÖl auf Malplatte.
38 x 58,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "86". (801871)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Thoma viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Thoma?
Volete vendere un′opera di Hans Thoma?