Ricerca Otto Werner-Henning von Kamecke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Otto Werner-Henning von Kamecke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Werner-Henning von Kamecke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
470
Otto Werner-Henning von Kamecke,
1826 Stolp - 1899 Berlin
LANDSCHAFT AM GARDASEE Öl auf Holz.
50 x 58 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter originaler Aufkleber mit Künstleradresse "O.v.Kamecke. Dresden-Leubnitzerstr. 24" sowie teils abgerissener Aufkleber mit Titelbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick in die Bucht des Gardasees, rechts Uferbebauung, im Vordergrund ein anlegender Kahn vor Uferfelsen, im Wasser stehende Burgruine, im Hintergrund kahles Felsengebirge und bauschige sonnenbeleuchtete Wolken. (750151)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Werner-Henning von Kamecke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Werner-Henning von Kamecke?
Volete vendere un′opera di Otto Werner-Henning von Kamecke?