Ricerca René Reinicke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di René Reinicke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Reinicke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
495
René Reinicke,
1860 - 1926
WALDINNERES Öl auf Karton.
30 x 35 cm.
Links unten signiert. Verso Bezeichnung von der Hand des Künstlers: "Waldinneres (Hansenhohl) unterhalb der Ziemetzhausener Landstraße/ Thannhausen/ 1922".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mit zwei Mädchen auf dem Waldweg in Begleitung eines Mannes. Das Walddunkel wirkungsvoll aufgelichtet durch Sonnenflecken. (8009134)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Reinicke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Reinicke?
Volete vendere un′opera di René Reinicke?