Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Hermann Rüdisühli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Rüdisühli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Hermann (Traugott) Rüdisühli,
1864 Lenzburg - 1945 München
ABENDLANDSCHAFT AM FLUSS MIT SCHÄFER UND SCHAFHERDE UNTER HERBSTLICHER EICHE Öl auf Holz.
74 x 99 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Im Hintergrund romanische Kirche auf flachem Hügel, darüber durchlichteter Wolkenhimmel in der typischen Malweise des genannten Künstlers. (801011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Rüdisühli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Rüdisühli?
Volete vendere un′opera di Hermann Rüdisühli?