Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Ludwig von Zumbusch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Zumbusch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
501
Ludwig von Zumbusch,
1861 München - 1927 München
UNFERN VON MÜNCHEN Öl auf Leinwand.
25 x 33,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weiter Blick über das Inntal auf das nahe München, über welches ein Wechselwetter zieht. Im Vordergrund zwei rastende Personen. (800252)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Zumbusch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Zumbusch?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Zumbusch?