Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Max Mayrshofer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Mayrshofer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
526
Max Mayrshofer,
1875 München - 1950 München
DER REITERAUSFLUG Öl auf Karton.
60,5 x 77 cm.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rechts unten signiert.
Mehrere Reiter in hügeliger Landschaft unter hohem, bewegtem Wolkenhimmel. (800917)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Mayrshofer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Mayrshofer?
Volete vendere un′opera di Max Mayrshofer?