Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Henry Gillard Glindoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Gillard Glindoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
542
Henry Gillard Glindoni,
1852 London - 1913
HÖFISCHE HAUSMUSIK Öl auf Holz.
36 x 45,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1901". Verso diverse Aufkleber mit Provenienzangabe und abgeriebenes Malmittelfabrikationsschild.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Musizierende Gesellschaft vor einem großen offenen Kamin. Die Dame am Cembalo, dahinter ein Herr mit Geige, im Vordergrund ein tanzendes Mädchen, links ein eleganter Kavalier, der mit dem Mädchen Tanzschritte übt.
Provenienz:
Provenienzangabe "Sir Anthony Douthy-Tichborn, BT." (800451)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Gillard Glindoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Gillard Glindoni?
Volete vendere un′opera di Henry Gillard Glindoni?