Ricerca Jan Verkolje nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Jan Verkolje?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Verkolje verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
252
Jan Verkolje,
1650 - 1693
DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
45 x 36 cm.
Links auf dunklem Untergrund signiert und schwer leserlich datiert.
Im geschnitzten und vergoldeten Rokoko-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Portraitierte im rötlichen Seidenkleid mit violett-blauem Umhang, Halskette und Ohrringen, vor roter Draperie, mit Ausblick in Landschaft durch einen Steinrahmen mit Zitrusfrüchten. In der rechten Ecke Steintisch mit äußerst fein gemalter Puttofigur.
(750202)
Jan Verkolje,
1650 - 1693
PORTRAIT OF A LADY
45 x 36 cm.
Signed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Verkolje viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Verkolje?
Volete vendere un′opera di Jan Verkolje?