Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Meister von Dordrecht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Meister von Dordrecht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
275
Meister von Dordrecht,
erste Hälfte 17. Jahrhundert
Der Behelfsname eines Nachfolgers von Willem Claesz Heda geht auf ein Gemälde in Dordrecht zurück, auf welchem kopierend genau die Komposition von Willem Claesz Heda übernommen, diese jedoch um jene Distanz verschoben wird, die zwei an verschiedenen Staffeleien arbeitende Maler voneinander trennt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
STILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 55 cm.
Schwarzer Holzrahmen mit abgesetzter Goldleiste.
Schlichtes Ensemble des Goldenen Zeitalters, mit auf Zinnteller angeschnittenem Schinken, Messer, Zinnkanne, gefülltem Glas und Senfgefäß auf mit Tischtuch bedeckter Tischplatte. Retouchen. (800032)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Meister von Dordrecht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Meister von Dordrecht?
Volete vendere un′opera di Meister von Dordrecht?