Aste Dipinti Vecchi Maestri
286
Italienischer Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
SATZ VON VIER OVALEN LANDSCHAFTSBILDERN Jeweils Öl auf Leinwand.
Ca. 30 x 22 cm. Rahmenhöhe inkl. geschnitzter Schleife: 52 cm. Rahmenbreite: 33,5 cm.
In den originalen, ovalen, vergoldeten Rahmen mit großen, bekrönenden Schleifen.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Die Gemälde zeigen eine Hafenansicht mit Turm unter abendlichem Wolkenhimmel, eine Stadt in Feuersbrunst mit antiken Tempelruinen, Hafenansicht mit anliegendem, großem Dreimaster mit holländischen Fahnen sowie ein winterliches Landschaftsbild mit Festungsbauwerk und Brücke über einem Fluss. (8010495)
Italian painter of the late 18th century
Set of four oval landscape paintings
Ca. 30 x 22 cm.
Height of the frame with carved loop: 52 cm.
Width of the frame: 33.5 cm.