Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Jan Peter van Bredael d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Peter van Bredael d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
302
Jan Pieter van Bredael,
1683 Antwerpen - 1735 Wien, zug.
BAUMLANDSCHAFT MIT EINER ANHÖHE UND EINER WIRTSHAUSKATE MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
29 x 51 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Helle, sommerliche Landschaft mit im Hintergrund hinter dem Hügel auftauchendem Kirchturm, davor ein Kornährenfeld sowie eine Schafherde von einem Hirten heimwärts getrieben. Im Vordergrund zwei nach rechts laufende Jagdhunde vor einem Gebüsch, in dem ein Paar zu erkennen ist. Rechts eine Fachwerkhütte mit steilem Reetdach. Aus dem Fenster hängt eine Fahne, wodurch das Haus als Wirtshaus gekennzeichnet ist. In der Türöffnung ein Wirt, der ein Glas einschenkt, auf der Bank zwei Männer, die darauf warten. Flotte, qualitätvolle Malerei. (802166)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Peter van Bredael d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Peter van Bredael d. J.?
Volete vendere un′opera di Jan Peter van Bredael d. J.?