Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Adriaen Brouwer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Brouwer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
360
Holländischer Maler in der Nachfolge des Adriaen Brouwer
KARTENSPIELER IN EINER HOLLÄNDISCHEN WIRTSSTUBE Öl auf Eichenholz.
32 x 43 cm.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die Bauern um einen Tisch gruppiert, wobei einer ganz erfreut auf seine Karten blickt, die er in der Runde vorzeigt. Vom Maler ins wirkungsvolle Licht gesetzt. In origineller Weise zwischen den Köpfen ein Kiebitz, der in die Karten guckt. Rechts im Halbdunkel ein hoher Kamin und davor ein Mann und eine alte Frau. Rest. Horizontaler Riss in der Platte. (802162)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Brouwer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Brouwer?
Volete vendere un′opera di Adriaen Brouwer?