Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Mobili
venerdì, 3 dicembre 2010
4
Barock-Kabinett auf Stand
Höhe: 167 cm.
Breite: 61 cm.
Tiefe: 42 cm.
Augsburg, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Sockelschub. Zweitüriges Kleinmöbel mit üppiger Einrichtung in Form von Zargenschublade, sieben kleinen Schüben und zentralem Türfach, dahinter acht weitere geheime Schublädchen. Reich geschnitzt und verziert mit Resten von Malerei auf Messingplaketten. Deckelfach und zwei weitere kleine Schübe in der Bekrönung. Alle Schubladen mit Kammzugpapier ausgekleidet. Messingbeschläge, teils vergoldet, teils graviert. Ebonisiertes Holz, teils geschnitzt. Seitliche Tragegriffe. Stand erg. Altersspuren. (801306)
Baroque cabinet on stand
Height: 167 cm.
Width: 61 cm.
Depth: 42 cm.
Augsburg, 17th century.