Aste Mobili
15
Zweitüriger Stollenschrank
Höhe: 197 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 55 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Der Stollenschrank auf einem Naturholz gedrechselten Untergestell mit Querverstrebung und Kugelfüßen. Der zweitürige Aufsatz voll furniert mit Wurzelfurnier, Sternintarsien sowie bekrönten Wappen mit Löwen. Die Sterndekore mit Zinn intarsiert, schwarze Flammleisten. Das Gesims ebenso mit Flammleisten und nach außen strebend. Im Inneren zwei spätere Einlegeböden. (800232)