Ricerca Enrico Crespi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Enrico Crespi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Crespi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
534
Enrico Crespi,
1854 - 1929,
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE GITARRENSPIELERIN Öl auf Leinwand.
40 x 22,5 cm.
Links oben signiert und datiert "1889".
Verso auf dem Keilrahmen alter gedruckter Ausstellungsaufkleber „societa berlearti et espositione permanente in milano“ mit rotem Siegel. (801106)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Crespi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Crespi?
Volete vendere un′opera di Enrico Crespi?