Ricerca Wilhelm Roegge, der Ältere nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Wilhelm Roegge, der Ältere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Roegge, der Ältere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
540
Wilhelm Roegge, d. Ä.,
1829 Osterkappeln bei Osnabrück - 1908 München
Schüler der München Akademie und in Düsseldorf bei J. Kehren. Schuf Fresken im Alten Bayerischen Nationalmuseum, war ferner im Schloss Herrenchiemsee für Ludwig II. tätig.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
BIEDERMEIERLICHES STRASSENTREIBEN VOR DEM GASTHOF ZUR POST Öl auf Malkarton.
51 x 45 cm.
Links unten signiert.
Elegante Dame im Gespräch mit Hoteldienern und einem Mann mit Dreispitz, auf der Portaltreppe ein grimmig blickender Gastwirt, im Vordergrund Koffer mit Hutschachtel, was darauf hinweist, dass die Dame offensichtlich vor die Türe gesetzt wird, im Hintergrund ein Herr mit Büchern unterm Arm, weiter Postkutsche und über die Häuserdächer emporragender gotischer Turm. (8001923)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Roegge, der Ältere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Roegge, der Ältere?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Roegge, der Ältere?