Ricerca Berta Hummel nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 4 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Berta Hummel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Berta Hummel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1519
Berta Hummel,
1909 - 1946,
Schöpferin der bekannten Hummelfiguren
ZWEI KINDER AUF WANDERSCHAFT Kohle, Farbkreide/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 60 x 33 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mädchen mit Laute und Knabe mit Stock auf einem Holzsteg, daneben hochragender Baum.
Expertise:
Dem Werk ist eine Expertise beigegeben. (800361)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Berta Hummel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Berta Hummel?
Volete vendere un′opera di Berta Hummel?