Ricerca Joachim Luhn nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Joachim Luhn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joachim Luhn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
290
Joachim Luhn,
1640 Hamburg - 1717, zug./ Umkreis
GROSSES FAMILIENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
115 x 148 cm.
Rest.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Joachim Luhn zählt zu den bekanntesten deutschen Barockmalern des 17. und 18. Jahrhunderts. Bereits in jungen Jahren bereiste er Rom und war dort vermutlich Schüler von Adriaen Backer. Zwischen 1689 und 1692 war Luhn, dessen Bedeutung in seinen Bildnisarbeiten liegt, Hofmaler in Salzdahlum. Sein bedeutendes Familienbildnis, das heute im Herzog-Anton-Ulrich-Museum in Braunschweig aufbewahrt wird, ist ein Zeugnis seiner Schaffenskraft aus dieser Zeit. (8017911)
Joachim Luhn,
Hamburg 1640 - 1717, attributed to/ circle of
Oil on canvas, relined.
115 x 148 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joachim Luhn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joachim Luhn?
Volete vendere un′opera di Joachim Luhn?