Ricerca Eduard von Grützner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
396
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz - 1925 München
VOR DER BROTZEIT Öl auf Holz.
36,5 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert "1884".
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Original dieses Gemälde ist abgebildet in Werkverzeichnis von Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, S. 189, Nr. 241. (801701)
Eduard von Grützner,
Großkarlowitz 1846 - Munich 1925
Oil on panel.
36.5 x 31 cm.
Signed and dated at the lower left "1884"
Illustrated in the catalogue raisonné by Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, München 1991, p. 189, no. 241.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?