Ricerca Simon Saint-Jean nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Simon Saint-Jean?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Saint-Jean verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
439
Simon Saint-Jean,
1808 - 1860
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Holz.
23 x 31,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1848".
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Rosafarbene und grünlich-weiße Rosen in ein großes Blatt gehüllt. Dazwischen die Jasminblüten, am Boden abgelegt. (801382)
Simon Saint-Jean,
1808 - 1860
Still life with flowers
Oil on panel.
23 x 31.5 cm.
Signed and dated at the lower left "1848".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Saint-Jean viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Saint-Jean?
Volete vendere un′opera di Simon Saint-Jean?