Ricerca Hermann Stockmann nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 4 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Hermann Stockmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Stockmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1633
Hermann Stockmann,
1867 - 1938
FRÜHLINGSBOTEN Öl auf Holz.
21,5 x 19 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Dachau".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Verso auf der Holzplatte wohl von der Hand des Künstlers Künstler- und Ortsbezeichnung sowie Titel "Frühlingsboten". (8001919)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Stockmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Stockmann?
Volete vendere un′opera di Hermann Stockmann?