Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
2598
Sammlung von Kammeeabgüssen mit antiken reliefierten Portrait- und Figurenmotiven
Außenmaß: 31 x 40 bzw. 32 x 27 cm.
19. Jahrhundert. Rahmung später.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
In Gipsgussmasse gegossen, zumeist oval. Darunter Dionysoskopf, Apollokopf, Büste des Homer, Satyrfigürchen, Waagenlenkerin etc. Die Abgüsse auf Samt aufgelegt, in verglastem, vergoldetem Rahmenkasten. Paarweise gleich gerahmt. (790011)