Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Edgardo Saporetti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edgardo Saporetti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2763
Edgardo Saporetti,
1865 - 1909
DIE AKKORDEONSPIELERIN Öl auf Leinwand.
72 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Halbbildnis einer jungen römisch/ neapolitanischen Frau mit einem Akkordeon, nach rechts sitzend, mit nachdenklich-aufmerksamem Gesicht wiedergegeben. (790942)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edgardo Saporetti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edgardo Saporetti?
Volete vendere un′opera di Edgardo Saporetti?