Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
2814
Paar gefasste und teilvergoldete Wandkonsoltische im Louis XVI-Stil
Höhe: 90 cm.
Breite: 101 cm.
Tiefe: 49 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Jeweils rechteckiger Zargenkasten mit kannelierten Kassettenfeldern, an den Ecken vergoldete Rosetten, die Beine rundgedreht, kanneliert, die Beinkapitelle mit Akanthushängeblättern geschnitzt und vergoldet, die Fußspitzen auf geschnitzten Kugeln mit hochsteigenden Blättern. Abdeckplatten grün marmoriert, Tischgestell steingrau gefasst, Kanten und Schnittdekorationen auf rotem Bolus, vergoldet. (790464)