Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Carlo Bossoli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Bossoli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2879
Carlo Bossoli,
1815 Schweiz - 1884
SATZ VON VIER LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE UND GENREDARSTELLUNGEN Sichtmaß: je ca. 17,5 x 28,5 cm.
Jeweils links unten signiert und zwei der Bilder datiert „1839".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Hirten mit Büffelherde an einem Hang mit Blick auf tiefer liegendes, breites Gewässer. Davor Landstraße mit Kutsche sowie Häuser zwischen Bäumen und Zypressen. Ein weiteres Bild zeigt Paare und mit Reifen spielende Kinder in einem botanischen Garten; drei Personen an einem Meeresabhang mit erhöht stehenden Gebäuden und Blick auf eine Bucht sowie Sommerhaus erhöht über weitem Gewässer stehend, mit Personengruppen und spielenden Kindern sowie blühenden Gartenanlagen. (79001127)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Bossoli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Bossoli?
Volete vendere un′opera di Carlo Bossoli?