Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
2936
Hofmaler des 18. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS DER EUGENIA VON SAVOYEN Öl auf Blech.
46 x 35 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Brustbildnis. Den Kopf leicht nach links gewandt. Der Blick gilt dem Betrachter. Über dem goldfarbenen Kleid roter Umhang mit Hermelinfutter. Über der Schulter herabgeführte, große, schwarze Haarlocke. Im Oval mit erhaben getriebener Randeinfassung. Einige Farbabsplitterungen. (7900165)