Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
2995
Satz von drei Pinselzeichnungen in Grisaille
Jeweils auf Papier mit Beschriftungen.
Sichtmaß: je 16 x 21 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Italien, um 1800.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Mit Darstellungen neapolitanischer Händler, wie Jüngling, der einen Thunfisch trägt, Dattelverkäufer mit Spitzhut, zwei Figuren vor dem Torre del Greco, sowie Marktschreier mit Gemüse und Früchten neben einem Esel. (7900194)