Ricerca Johann Friedrich Alexander Thiele nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Johann Friedrich Alexander Thiele?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Friedrich Alexander Thiele verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3009
Johann Friedrich Alexander Thiele,
1747 Dresden - 1803 Dresden
LANDSCHAFT BEI DER FESTUNG KÖNIGSTEIN Öl auf Leinwand.
37,5 x 64 cm.
Unten links signiert und datiert „Thiele 1779".
Blattvergoldeter Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Weite Landschaft mit belebten Feldwegen und Dörfern, im Hintergrund Erhöhungen, darunter Festung Königstein und Lilienstein. (791231)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Friedrich Alexander Thiele viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Friedrich Alexander Thiele?
Volete vendere un′opera di Johann Friedrich Alexander Thiele?