Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Adolf Schreyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schreyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3049
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/Main - 1899 Kronberg
DREI ZEICHNUNGEN VON BERITTENEN ARABERN Bleistiftzeichnung.
15 x 9,5 cm.
Jeweils monogrammiert und rückseitig mit Nachlassstempel versehen.
Zusammen unter Passepartout und Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Drei bewaffnete Araber in traditioneller Tracht reiten durch eine nicht näher konkretisierte Landschaft. (791302)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schreyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schreyer?
Volete vendere un′opera di Adolf Schreyer?