Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Reent Looschen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reent Looschen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3127
Reent Looschen, Maler der neoimpressionistischen Malart der Zügel-Schule
GEFLECKTE UND BRAUNE KÜHE AUF HÜGELIGER WEIDE UNTER WOLKENHIMMEL Öl auf Malkarton.
22 x 59 cm.
Rechts unten signiert. Verso älterer Aufkleber mit Aufschrift „Zwei Skizzen aus Dänemark 1938".
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Breitpinselig, im Stil der Zügel-Schule. (791303)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reent Looschen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reent Looschen?
Volete vendere un′opera di Reent Looschen?