Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
3148
Maler des 18. Jahrhunderts
TANZENDES BAUERNPAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
22 x 29 cm.
Im vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 650
Prezzo del catalogo€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Umgeben von Musikanten und einem streitenden Ehepaar, wobei die Frau den wohl betrunkenen Mann zu Recht ruft. Im Hintergrund Bauer mit einem Maultier, der zu einer Häusergruppe zieht. (79001157)